🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Великобритания намерена ввести налог на кофе на вынос

Большая часть одноразовой посуды для кофе оказывается на свалках, а ее дальнейшая переработка весьма затруднительна из-за высокой стоимости. Чтобы решить эту проблему, члены британского парламента призывают ввести новый налог в размере 0,34$ на одноразовые кофейные стаканчики. Группа законодателей надеется, что «кофейный сбор» заставит потребителей использовать перерабатываемую посуду и сократит количество отходов.

Ежегодно в Великобритании используется около 2,5 миллиарда бумажных стаканов, при этом перерабатывается лишь 1 из 400. Стоит отметить, что только 4 завода по переработке отходов в стране утилизируют данный вид одноразовой посуды. В США около 60 миллиардов бумажных стаканов попадают на мусорные свалки каждый год. Большинство людей ошибочно полагают, что одноразовая посуда активно перерабатывается, но это далеко не так.

Правительство Великобритании заявило, что рассмотрит рекомендации членов парламента, а денежные средства, получаемые с налога, вероятно, будут направлены на создание новых объектов переработки отходов. Отмечается, что потенциальный налог сделает среднюю чашку кофе на 10% дороже. Производители одноразовой посуды выразили свое недовольство по поводу данной идеи, отметив, что налог нанесет ущерб кофейным сетям, и вместо его введения правительству лучше было бы организовать больше пунктов утилизации отходов. Тем временем, члены парламента настаивают, чтобы правительство поставило цель переработать все одноразовые стаканы для кофе к 2023 году.
 

Великобритания намерена ввести налог на кофе на вынос

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»