🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Британские студенты создали идеальный рецепт жареного картофеля

Студенты из Университета Эссекса изменили представление о жареном картофеле, разработав идеальный рецепт приготовления этого блюда. У многих хозяек есть свой собственный метод, позволяющий получить аппетитную хрустящую корочку золотистого цвета и нежную серединку, но исследователи говорят, что нарезка картофеля под углом 30 градусов является секретом успеха. По словам специалистов, такой угол среза делает картофель более вкусным и хрустящим, параллельно улучшая его внешний вид. Это связано с тем, что нарезание картофеля по диагонали вместо традиционного нарезания под углом 90 градусов увеличивает площадь поверхности на 65%, что в результате делает картофель невероятно хрустящим.

Студенты подтвердили свою теорию, используя 100 порций жареного картофеля, приготовленного с помощью обычного метода нарезания, и еще 100 порций картошки, приготовленной с помощью новой техники. После этого полученные блюда были продегустированы добровольцами и шеф-поварами, которые отметили гораздо более высокие вкусовые качества картофеля, нарезанного по диагонали.
 

Британские студенты создали идеальный рецепт жареного картофеля

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»