🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

В крабовых палочках было обнаружено мясо краба

Роскачество провело исследование 30 образцов крабовых палочек, произведенных в Беларуси, в Приморском крае, Калининградской области, Санкт-Петербурге и Москве, оценив продукцию по 36 показателям качества и безопасности. Несмотря на то, что основным компонентом крабовых палочек является рыбный фарш «сурими», изготовленный из белой рыбы, и крахмал, в некоторых образцах было обнаружено мясо натурального краба. Сообщается, что все торговые марки, в продукции которых присутствует мясо краба, изготовлены ООО «Вичюнай-Русь», при этом в некоторых образцах количество мяса краба превышает 160 мг/кг, а его присутствие в продукте указывается на упаковке.

Кроме того, исследование показало, что во всех изученных образцах крабовых палочек отсутствуют радионуклиды, тяжелые металлы, токсичные органические соединения, бактерии, пестициды, ГМО и опасные количества фосфатов. По словам экспертов, помимо рыбного фарша и крахмала в девяти образцах было выявлено наличие сои, которая значительно ухудшает качество продукта. Также в крабовых палочках присутствуют красители, придающие им характерный красный цвет. Тем не менее, чаще всего эти красители являются натуральными.
 

В крабовых палочках было обнаружено мясо краба

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»