🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Кофеварка POLARIS PCM 4003AL подарит бодрость даже в самое хмурое утро

Зимой, когда световой день длится всего несколько часов, даже врачи советуют начинать утро с чашечки натурального кофе. Новинка от POLARIS, одного из крупнейших в России поставщиков малой бытовой техники, – компактная рожковая кофеварка PCM 4003AL – поможет получить крепкий ароматный напиток всего за пару минут. Кофе готовится без доступа кислорода под давлением в четыре бара, что делает вкус максимально насыщенным.

Кофеварка POLARIS PCM 4003AL

Конструкция устройства позволяет наливать кофе сразу в любимую чашку. Её можно предварительно прогреть на специальной платформе: в тёплой посуде бодрящий напиток лучше раскрывает свой вкус и аромат. Если же нужно приготовить сразу несколько порций, то можно воспользоваться специальной съёмной колбой из высококачественного стекла (она идёт в комплекте с кофеваркой). Объём колбы соответствует объёму резервуара для воды – 200 миллилитров. Этого хватает на три-четыре порции крепкого эспрессо. Именно такое количество кофе за день, согласно исследованию международной группы учёных, не только не навредит организму взрослого человека, но и принесёт пользу.

Для приготовления двух чашек напитка в кофеварке PCM 4003AL достаточно одной мерной ложки молотого кофе, для четырёх чашек – двух. Сориентироваться поможет риска на стенке рожка. Молотый кофе нужно как следует утрамбовать с помощью темпера (ручной пресс), от этого напрямую зависит вкус напитка.

Кофеварка POLARIS PCM 4003AL

Кофеварка оборудована насадкой для приготовления капучино. Охлаждённое молоко нужно налить в отдельную керамическую чашку с ручкой, погрузить в него сопло вспенивателя примерно на два сантиметра и включить соответствующий режим. Когда желаемый объём пены будет достигнут, устройство нужно выключить, повернув ручку управления до отметки «pause». POLARIS рекомендует использовать цельное молоко жирностью не менее 3,6% – тогда пена получится густой и крепкой. Готовый капучино можно украсить корицей или шоколадной крошкой с помощью трафаретов для рисунков на молочной пене – они идут в комплекте вместе с книгой «Идеи для кофе».

Благодаря стильной серебристой расцветке и компактным размерам – 30х14х23 сантиметра – кофеварка PCM 4003AL легко впишется в интерьер любой кухни или офиса.

Устройство защищено от перегрева и просто не включится, если резервуар для воды окажется пуст. Рожок изготовлен из металла и рассчитан на долгую службу.

Рекомендованная цена – 4999 рублей.