🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

В Красноярске начали продавать мясо черных кур

В красноярских магазинах начали продавать кур, тушки которых имеют черный цвет. Данные птицы относятся к породе китайских шелковистых кур и употребляются в пищу китайцами с древних времен. Для продажи в магазинах куры данной породы выращиваются в частном подворье в поселке Солонцы Красноярского края. О вкусе мяса все отзываются по-разному – кому-то оно напоминает мяса фазана, а кто-то сравнивает его со вкусом грибов. Отмечается, что в мясе черных кур содержится большое количество витаминов, минералов, аминокислот, кальция, фосфора и никотиновой кислоты. Кроме того, мясо китайских шелковистых кур богато соединениями, которые очищают кровь и улучшают работу почек и селезенки.

Черные куры употребляются в Китае в оздоровительных целях еще с VII века, а восточная медицина ставит мясо и яйца черных кур наравне с женьшенем. Стоит отметить, что мясо черных кур не жарят, а варят, тушат и готовят карри. Китайцы также часто готовят из костей черной курицы бульон, который укрепляет иммунитет и помогает побороть простуду. 

В Красноярске начали продавать мясо черных кур

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»