🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Необычный бокал для вина в форме маски

Почему бы не создать бокал, который является продолжением лица? Именно так подумал промышленный дизайнер Джеймс Пиатт из Лос-Анджелеса и разработал необычный бокал для вина, имеющий форму маски. Бокал Wine Glass Mask имеет эргономичную форму и плотно примыкает к лицу, полностью захватывая весь нос, благодаря чему аромат вина значительно усиливается. Данный эффект обусловлен тем, что при таком способе употребления вина потоки кислорода и азота уменьшаются, увеличивая скорость вдыхаемого воздуха, который поднимает пары вина с поверхности. Это, в свою очередь, обогащает аромат и вкус напитка, позволяя получить максимальную отдачу от вина. Кроме того, нос при использовании данного бокала уж точно не будет мешать наслаждаться напитком.

Чтобы отлить необычный бокал, было измерено множество человеческих лиц для достижения оптимальной формы и подходящих контуров бокала с использованием последней версии программного обеспечения 3D-твердотельного моделирования. Свой проект Джеймс Пиатт опубликовал на сайте Kickstarter, надеясь собрать 78000$ для его реализации.  

Необычный бокал для вина в форме маски

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»