🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Кафе, где за еду можно расплатиться спортом

Лондонское кафе придумало революционную идею, чтобы побудить людей заботиться о собственном здоровье. Run For Your Bun Cafe («Зарядка для ваших ягодиц») – первое заведение в мире, которое берет в качестве оплаты за еду физические упражнения. Концепция кафе довольно проста – клиенты должны сделать заказ блюд, выбрав один из четырех вариантов питания, и внести оплату в виде 6-минутного выполнения упражнений. Тренировка состоит из занятий на трех тренажерах по 1 минуте – гребном тренажере, велосипеде и беговой дорожке – затем следует минута приседаний, минута выпадов и снова минута приседаний. После этого клиент может поесть. Варианты еды включают кускус, гамбургер с курицей, питу с рыбой и зеленью, а также ломтик хлеба из цельнозерновой муки с авокадо.

Кафе призвано поощрять офисных работников, который проводят большую часть дня сидя за столом, выполнять физические упражнения на регулярной основе. А что может больше мотивировать людей заниматься спортом, чем бесплатное питание? Согласно проведенным исследованиям, британские служащие проводят в сидячем положении почти 90% рабочего дня, и кафе Run For Your Bun Cafe призвано напомнить людям о том, насколько важна физическая активность. Хотя кафе проработало лишь ограниченное время – всего 3 дня – тем не менее, у его создателей есть надежда на то, что подобные акции будут проведены и в других странах мира, призывая людей больше думать о своем здоровье. 

Кафе, где за еду можно расплатиться спортом

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»