🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Эксперты рассказали, почему люди склонны предпочитать мясо зеленым овощам

Итальянские специалисты из Международной школы передовых исследований объяснили, почему люди склонны предпочитать мясо зеленым овощам, таким как брокколи. По словам экспертов, в ходе эволюции зрительная система человека развивалась, чтобы легко идентифицировать наиболее питательные ягоды, фрукты и овощи из листвы джунглей. Это связано с тем, что человек является визуальным существом в отличие от других существ, например, собак, которые целиком и полностью зависят от обоняния. Глаза человека особенно эффективно различают красный и зеленые цвета, и это позволяет объяснить, почему люди склонны выбирать пищу красного цвета, предпочитая ее продуктам зеленого цвета. Исследователи отмечают, что для натуральных продуктов цвет является отличным показателем калорийности. В связи с этим необработанная пища красного цвета воспринимается как более питательная, в то время как зеленые продукты указывают на то, что в них содержится небольшое количество калорий. Таким образом, цвет пищи влияет на то, будет ли человек склонен выбирать ее или нет.

Эксперты считают, что полученные результаты могут быть применимы в стратегиях борьбы с избыточным весом, чтобы убедить людей выбирать продукты с наименьшим количеством калорий. Например, для этого могут быть использованы упаковка определенных цветов или пищевые красители.
 

Эксперты рассказали, почему люди склонны предпочитать мясо зеленым овощам

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»