🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Безлактозное молоко в Москве!

Семейная ферма «Братья Чебурашкины» начала продавать уникальный продукт - натуральное цельное безлактозное молоко. Таким образом полезный продукт станет доступен людям с непереносимостью лактозы. Ранее на московском рынке можно было встретить только ультрапастеризованное или стерилизованное  молоко (прошедшее глубокую термическую обработку) с пониженным содержанием лактозы. В состав молока на производстве добавляется фермент лактаза, которая расщепляет лактозу. Выделившаяся при этом глюкоза делает молоко на вкус более сладким, чем обычное.

«Мы постоянно расширяем линейку наших натуральных продуктов и рады, что начали выпускать пастеризованное безлактозное молоко. Наша технология позволяет сохранить все полезные свойства продукта, витамины, белки и избежать людям с непереносимостью лактозы неприятных последствий.  Надеюсь, что потребители по-достоинству оценят качество нового продукта, создание которого, также, как и весь ассортимент, мы контролируем от поля до полки магазина», - отметил учредитель и генеральный директор холдинга «Братья Чебурашкины. Семейная Ферма» Владислав Чебурашкин.

Безлактозное молоко Братья Чебурашкины. Семейная Ферма

Сейчас завод производит 40 тонн безактозного молока в месяц, которое поступает в «Азбуку вкуса», «Метро», «Билла», «Глобус гурмэ», «Бахетле», «Я любимый» и некоторые «Перекрестки». Его также можно заказать с доставкой в сети «Утконос». Стоимость одной поллитровой упаковки от 86 рублей.