🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Ученые рассказали, как правильно стоять в магазинных очередях

У каждого человека есть свои собственные секреты и хитрости, позволяющие выбрать самую быструю очередь в супермаркете, чтобы быстрее расплатиться с покупками. Но теперь ученые придумали простое решение этой проблемы – стоять за людьми с большим количеством товаров. Американский математик Дэн Мейер считает, что лучше выбирать более короткие очереди, где каждый покупатель имеет большое количество товаров, чем более длинную очередь из покупателей с меньшим количеством товаров. По словам Мейера, на пробивание каждого товара тратится около 3 секунд, в то время как обслуживание одного человека занимает, в среднем, 41 секунду. Так, на обслуживание одного человека со 100 товарами потребуется почти 6 минут, тогда как обслуживание 4 человек с 20 товарами займет, в общей сложности, 7 минут.

Специалисты также советуют выбирать очереди по левую сторону от себя, так как большинство людей являются правшами, а это значит, что они имеют тенденцию выбирать очереди с правой стороны от себя. Кроме того, не последнюю роль в быстроте продвижения очереди играет пол кассира – наблюдения показывают, что женщины гораздо быстрее справляются с обслуживанием клиентов. В данном случае также стоит оценить разговорчивость кассира – если он разговаривает со всеми покупателями и постоянно шутит, в эту очередь лучше не вставать. Не лишним будет обратить внимание на ассортимент товаров в корзинках у покупателей – так, шесть наименований одного товара пробьются гораздо быстрее, чем шесть совершенно разных товаров. Возраст покупателей в данном случае также весьма важен – например, обслуживание пожилых людей обычно занимает больше времени, потому что они могут испытывать трудности, задерживающие продвижение очереди.
 

Ученые рассказали, как правильно стоять в магазинных очередях

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»