🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Старбакс открыл кофейню с глухими бариста

Заказ блюд в ресторане быстрого питания должен быть быстрым и легким, но для миллионов людей с ограниченными возможностями это может быть связано с определенными неудобствами. Чтобы как-то решить эту проблему, сеть кофеен Starbucks в сотрудничестве с Обществом переводчиков для глухих открыла первое кафе с глухими бариста в Малайзии. Отмечается, что эта инициатива расширит возможности глухих людей по всей стране.

Все клиенты будут иметь возможность сделать заказ с помощью языка жестов или через цифровое табло. Когда кофе будет готов, на экране можно будет увидеть номер заказа клиента. В малазийском Starbucks будут работать 10 глухих бариста и 3 слышащих. При приеме на работу Общество переводчиков для глухих будет обучать новых сотрудников языку жестов.
 

Старбакс открыл кофейню с глухими бариста

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»