🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Плавучая баржа с растениями

Группа художников и дизайнеров из Нью-Йорка запустила проект под названием Swale – плавучий зеленый лес, который будет проходить через водные пути города, предоставляя бесплатные съедобные растения для общественности. Swale будет располагаться на палубе баржи размером 30х9 метров, где будут выращиваться различные культуры, такие как лук, розмарин, черника, радиккио и морская капуста. Растения будут орошаться при помощи рек и дождевой воды.

Баржа будет причаливать в различные пирсы Нью-Йорка один раз в месяц. Цель проекта состоит в том, чтобы предоставить горожанам свободный доступ к свежей еде и в будущем создать постоянные пищевые леса на общественной земле Нью-Йорка. Проект Swale был успешно профинансирован через кампанию Kickstarter, собрав более 32000$, и планируется к запуску в июне 2016 года.
 

Плавучая баржа с растениями

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»