🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Минимум хлопот, максимум пользы с новой сушилкой PFD 2305D от POLARIS

В самом разгаре сезон овощей и фруктов, а впереди время грибов. У любителей заготовок дел невпроворот – нужно как можно скорее справиться с урожаем. На выручку придёт сушилка модели PFD 2305D от компании POLARIS, одного из крупнейших в России поставщиков малой бытовой техники. Вращающиеся поддоны помогут высушить все дары природы равномерно, добившись идеального вкуса и сохранив максимум полезных веществ.

Новая сушилка PFD 2305D от POLARIS

Модель PFD 2305D универсальна и подходит для обработки фруктов, ягод, овощей, грибов, травы, орехов и даже хлеба. В сушилке установлены пять вращающихся прозрачных пластиковых поддонов диаметром 23 см – этого вполне хватит для переработки нескольких килограммов яблок или пятилитрового ведра грибов. Высота поддонов регулируется до величины 1,7 см в зависимости от размера высушиваемых плодов.

«Несмотря на универсальность сушилки, во избежание смешения запахов мы не рекомендуем одновременно обрабатывать разные категории продуктов: например, грибы и ягоды. А вот разные ягоды и фрукты смешивать вполне допустимо, – говорит Елена Крылова, эксперт компании POLARIS. – Кроме того, благодаря сушилке PFD 2305D можно побаловать семью мармеладом или пастилой домашнего приготовления – за счёт вращения поддонов сладости приготовятся равномерно, без перевяленных или, напротив, слишком влажных кусочков».

Прибор довольно экономичен – его потребляемая мощность составляет всего 250 Вт в час, что сопоставимо с работой 3 лампочек накаливания по 60 Вт. Система плавной регулировки мощности позволяет устанавливать нужную температуру в диапазоне от 30 до 700С в зависимости от типа и размера конкретной продукции. Дополнительно в устройстве предусмотрен режим ускоренной сушки.

Сушилка PFD 2305D удобна в эксплуатации и хранении. Благодаря технологии Spin (вращающиеся) поддоны легко и быстро складываются одним поворотом крышки.  Прибор становится компактным, что немаловажно для обладателей маленьких кухонь. Также в модели предусмотрены встроенные крепления для сматывания провода и нескользящее основание. Благодаря низкому уровню шума встроенного вентилятора работа сушилки не мешает окружающим.

Рекомендованная розничная цена – 4590 руб.